FILADÉLFIA-BA: VEJA ONDE SE FILIARAM AS PRINCIPAIS LIDERANÇAS POLITICAS VISANDO AS ELEIÇÕES MUNICIPAIS DE 2020.


O site Diga News fez pesquisa no site do TSE (Tribunal Superior Eleitoral) pra buscar onde as principais Lideranças Políticas do município de Filadélfia-BA, visando as eleições municipais de outubro próximo. Essas lideranças podem ser candidatas a cargos eletivos ou executivo ou simplesmente ficarem filiadas, haja vista que o fato de estar filiado a partido político não significa que vai registar candidatura.

OBS: ALGUMAS LIDERANÇAS POLITICAS QUE NÃO ESTÃO CITADAS É PORQUE NÃO HOUVE A TROCA DE LEGENDA.

 

(PSC) PARTIDO SOCIALISTA CRISTÃO

ALESSANDRO FERREIRA MOTA

CLERISON NEY MAIA DE ARAUJO

ELBANEIDE SENHORINHA DE JESUS BARROS

GILDIVAN PEREIRA DIAS

JOAO BATISTA PEREIRA

JANOARIO FERREIRA DE OLIVEIRA

MAC SOEL PEREIRA SILVA

MARCOS HICTLEY SANTOS FERNANDES

LUCIANO SOUZA MAIA

ODEJONNES BARBOSA PEREIRA

OTOJONNES BARBOSA PEREIRA

PEDRO FERREIRA BINA

ROEL MAX ROCHA

ROSENILTON ODILON DOS SANTOS

SILVIO BISPO GUIMARAES

VALDINEI CARNEIRO DE OLIVEIRA

 

DEM (DEMOCRATAS)

ALIPIO ROSA DOS SANTOS

ANTONIO DIAS DOS SANTOS

CARLOS PINHEIRO DA SILVA

EPAMINONDAS FERREIRA MOTA

FRANCISCO LOPES DE AZEVEDO

JORGE ADRIANO FERREIRA DE SOUZA

KARYNE CARNEIRO SILVA MAIA

LAILSON MIRANDA NASCIMENTO

LEONARDO DOS SANTOS

LOURIVALDO PEREIRA MAIA

LUCIO BATISTA BARRETO

OTANER DANTAS DE SOUZA

PEDRO ROBERTO MAIA BRAGA

PERGENTINO MAIA FILHO

 

PL (PARTIDO LIBERAL)

ADRIELY GARCIA CRUZ

ARLINDO MERCES DA SILVA

CHARLES DIAS OLIVEIRA

COSMO BARRETO DA SILVA

EDILAINE DA SILVA SANTOS

EUGENIA CARINE MAIA DAMASCENO

GENIVALDO MAIA COSTA

GUILHERME GOMES DA SILVA

JAIR BARBOSA DOS REIS

JOELSON CERQUEIRA

JOSEANDRO DOS SANTOS SILVA

JURAILSON MENDES COSTA

MAURICIO PEREIRA DO NASCIMENTO

OCLECIO BATISTA DE ALMEIDA

RAQUEL GARCIA DE MEDEIROS

SICLEIDE BATISTA DA SILVA

SILVIO BISPO GUIMARÃES

SUELI MARIA DE JESUS

UBIRATA DE AZEVEDO CERQUEIRA

WANDERLEY DA SILVA

 

PSD(PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO)

JOÃO LUIZ MAIA

 

PT (PARTIDO DOS TRABALHADORES)

ANA CELESTE COELHO AMARAL

ANTONIO BARBOSA DOS SANTOS

ANTONIO BARBOSA DOS SANTOS JUNIOR

GILMAR CARDOSO DE FREITAS

ITAMAR COELHO DOS SANTOS

JOSEMAR CORREIA DA SILVA

LAZARO NASCIMENTO SILVA

MARIA ZULEIDE SOUZA COELHO

MARLOS FERREIRA BRAGA

PAULO ANDERSON OLIVEIRA BORGES

 

PSB (SOCIALISTA BRASILEIRO)

ALEX CELESTINO DA COSTA

ARNOBIO MAIA BRAGA NETO

EZIQUIEL FRANCISCO DA SILVA

IZAC SOUZA MOTA

JESSE BATISTA DA SILVA

MANUEL MESSIAS DA CONCEICAO

NELSON MENDES DA CONCEICAO

ROBERIO NASCIMENTO DE LIMA

RUTE DE SOUZA MOTA

 

PDT (PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA)

AECIO OLIVEIRA DA SILVA

DANIEL COSTA MAIA

DOMINGOS NETO DA SILVA

FERNANDO DE JESUS

JIRLENE NASCIMENTO LEAL DOS REIS

JOEL MAXIMO GONÇALVES

JOSE ADRIANO BARBOSA MOURA GUEDES

MANOEL DIRAN MAIA RIBEIRO JUNIOR

MARCOS LIMA NASCIMENTO

MISAEL ALVES DOS SANTOS SILVA

NATANAEL COSTA MOTA

NEEMIAS COSTA MOTA

RAFAEL OLIVEIRA DOS SANTOS

RITA SOUZA DE ANDRADE

 

PV (PARTIDO VERDE)

SILVIO CARVALHO AMORIM

 

PODEMOS

CANTÍDIO MAIA NETO

 

Fonte: Diga News com informações do site do TSE